|
SOLO HABRA 32 LUGARES, INSCRIBETE, COSTO $1,800.00 Y EL CAMPEÓN RECIBIRÁ TOTALMENTE GRATIS LA INSCRIPCION DE CUALQUIER TORNEO DEL «APERTURA 2013» LA JUNTA PREVIA PARA EL SORTEO DE LOS LUGARES SERA EL MIERCOLES 3 DE OCTUBRE EN LAS OFICINAS DE LA LFRSN A LAS 19:30 HRS.MUNDIALITO «SAN NICOLAS 2012» |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPO A |
|
|
SUDAFRICA |
|
|
MEXICO |
|
|
URUGUAY |
|
|
FRANCIA |
|
|
|
GRUPO B |
|
|
ARGENTINA |
|
|
NIGERIA |
|
|
COREA |
|
|
GRECIA |
|
|
|
GRUPO C |
|
|
INGLATERRA |
|
|
U.S.A. |
|
|
ARGELIA |
|
|
ESLOVENIA |
|
|
|
GRUPO D |
|
|
ALEMANIA |
|
|
AUSTRALIA |
|
|
SERVIA |
|
|
GHANA |
|
|
|
GRUPO E |
|
|
HOLANDA |
|
|
DINAMARCA |
|
|
JAPON |
|
|
CAMERUN |
|
|
|
GRUPO F |
|
|
ITALIA |
|
|
PARAGUAY |
|
|
NUEVA ZELANDA |
|
|
ESLOVAQUIA |
|
|
|
GRUPO G |
|
|
BRASIL |
|
|
RDP DE COREA |
|
|
COSTA DE MARFIL |
|
|
PORTUGAL |
|
|
|
GRUPO H |
|
|
ESPAÑA |
|
|
SUIZA |
|
|
HONDURAS |
|
|
CHILE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LUNES |
|
|
MARTES |
|
|
MIÉRCOLES |
|
|
JUEVES |
|
|
VIERNES |
|
|
JOR. 1 |
08-Oct-12 |
|
|
09-Oct-12 |
|
|
10-Oct-12 |
|
|
11-Oct-12 |
|
|
12-Oct-12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19:30 Hrs. |
SUDAFRICA |
|
|
INGLATERRA |
|
|
HOLANDA |
|
|
BRASIL |
|
|
FRANCIA |
|
|
|
MEXICO |
|
|
U.S.A. |
|
|
DINAMARCA |
|
|
RDP DE COREA |
|
|
MEXICO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20:30 Hrs. |
URUGUAY |
|
|
ARGELIA |
|
|
JAPON |
|
|
COSTA DE MARFIL |
|
|
SUDAFRICA |
|
|
|
FRANCIA |
|
|
ESLOVENIA |
|
|
CAMERUN |
|
|
PORTUGAL |
|
|
URUGUAY |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21:30 Hrs. |
ARGENTINA |
|
|
ALEMANIA |
|
|
ITALIA |
|
|
HONDURAS |
|
|
GRECIA |
|
|
|
NIGERIA |
|
|
AUSTRALIA |
|
|
PARAGUAY |
|
|
CHILE |
|
|
NIGERIA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22:30 Hrs. |
COREA |
|
|
SERVIA |
|
|
NUEVA ZELANDA |
|
|
ESPAÑA |
|
|
ARGENTINA |
|
|
|
GRECIA |
|
|
GHANA |
|
|
ESLOVAQUIA |
|
|
SUIZA |
|
|
COREA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LUNES |
|
|
MARTES |
|
|
MIÉRCOLES |
|
|
JUEVES |
|
|
VIERNES |
|
|
JOR. 2 |
15-Oct-12 |
|
|
16-Oct-12 |
|
|
17-Oct-12 |
|
|
18-Oct-12 |
|
|
19-Oct-12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19:30 Hrs. |
ESLOVENIA |
|
|
HOLANDA |
|
|
BRASIL |
|
|
FRANCIA |
|
|
ESLOVENIA |
|
|
|
U.S.A. |
|
|
JAPON |
|
|
COSTA DE MARFIL |
|
|
SUDAFRICA |
|
|
INGLATERRA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20:30 Hrs. |
INGLATERRA |
|
|
CAMERUN |
|
|
RDP DE COREA |
|
|
MEXICO |
|
|
ARGELIA |
|
|
|
ARGELIA |
|
|
DINAMARCA |
|
|
PORTUGAL |
|
|
URUGUAY |
|
|
U.S.A. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21:30 Hrs. |
ALEMANIA |
|
|
ESLOVAQUIA |
|
|
CHILE |
|
|
GRECIA |
|
|
GHANA |
|
|
|
SERVIA |
|
|
PARAGUAY |
|
|
SUIZA |
|
|
ARGENTINA |
|
|
ALEMANIA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22:30 Hrs. |
GHANA |
|
|
ITALIA |
|
|
ESPAÑA |
|
|
NIGERIA |
|
|
AUSTRALIA |
|
|
|
AUSTRALIA |
|
|
NUEVA ZELANDA |
|
|
HONDURAS |
|
|
COREA |
|
|
SERVIA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LUNES |
|
|
MARTES |
|
|
MIÉRCOLES |
|
|
JUEVES |
|
|
VIERNES |
|
|
JOR. 3 |
22-Oct-12 |
|
|
23-Oct-12 |
|
|
24-Oct-12 |
|
|
25-Oct-12 |
|
|
26-Oct-12 |
|
|
|
|
|
|
|
8os DE FINAL |
|
8os DE FINAL |
|
|
|
|
19:30 Hrs. |
DINAMARCA |
|
|
RDP DE COREA |
|
|
1º GPO A |
OF1 |
|
1º GPO E |
OF5 |
|
|
|
|
|
JAPON |
|
|
COSTA DE MARFIL |
|
|
2º GPO B |
|
|
2º GPO F |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20:30 Hrs. |
CAMERUN |
|
|
PORTUGAL |
|
|
1º GPO C |
OF2 |
|
1º GPO G |
OF6 |
|
|
|
|
|
HOLANDA |
|
|
BRASIL |
|
|
2º GPO D |
|
|
2º GPO H |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21:30 Hrs. |
ESLOVAQUIA |
|
|
HONDURAS |
|
|
1º GPO B |
OF3 |
|
1º GPO F |
OF7 |
|
|
|
|
|
ITALIA |
|
|
SUIZA |
|
|
2º GPO A |
|
|
2º GPO E |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22:30 Hrs. |
PARAGUAY |
|
|
CHILE |
|
|
1º GPO D |
OF4 |
|
1º GPO H |
OF8 |
|
|
|
|
|
NUEVA ZELANDA |
|
|
ESPAÑA |
|
|
2º GPO C |
|
|
2º GPO G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LUNES |
|
|
MARTES |
|
|
MIÉRCOLES |
|
|
JUEVES |
|
|
VIERNES |
|
|
JOR. 3 |
29-Oct-12 |
|
|
30-Oct-12 |
|
|
31-Oct-12 |
|
|
01-Nov-12 |
|
|
02-Nov-12 |
|
|
|
4os DE FINAL |
|
|
|
SEMIFINAL |
|
|
|
GRAN FINAL |
|
19:30 Hrs. |
OF 7 |
CF4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
OF 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20:30 Hrs. |
OF 3 |
CF3 |
|
|
|
|
CF1 |
SF1 |
|
|
|
|
SFI |
|
|
|
OF 4 |
|
|
|
|
|
CF2 |
|
|
|
|
|
SF2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21:30 Hrs. |
OF 5 |
CF2 |
|
|
|
|
CF3 |
SF2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
OF 6 |
|
|
|
|
|
CF4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22:30 Hrs. |
OF 1 |
CF1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
OF 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Es categoria libre??
Podran jugar los equipos que esten inscritos en la liga, ya sea futbol rapido, futbol 7, sabatino o dominical, el cupo sera 32 equipos y no podran reforzarse entre equipos, tendra que jugar el equipo, tal y como este inscrito en la liga.