CAMPEONATO NACIONAL UNIVERSITARIO DE FUTBOL RÁPIDO 2011

1.- Descripción del evento:

El Campeonato Nacional Universitario de Fútbol Rápido, es la máximo competencia de esta especialidad que reúne a las más importantes instituciones de educación superior de nuestro país, organizado en forma directa por la Federación Nacional de este deporte.

 2.- Características:

 El evento se realiza  durante los días 13 al 16 de octubre del año en curso, dentro de las ramas varonil y femenil con la participación de 16 equipos en cada rama, mismos que tendrán como sedes las instalaciones de la Universidad Autónoma de Nuevo León, Universidad de Monterrey, Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Monterrey, Liga de Fútbol Rápido de Guadalupe (calle Arteaga y Chapultepec, cd. Guadalupe, N.L.) y la Liga de Fútbol Rápido de San Nicolás, ubicadas en la colonia Casa Bella.

 3.-SISTEMA DE COMPETENCIA:

 Los equipos se encuentran integrados en grupos de cada 4 equipos cada uno denominados grupo. A, B, C, D. Donde se enfrentarán todos entre si  pasando a la siguiente ronda los 2 mejores de cada grupo de donde surgirán los 2 mejores que se pasarán a la gran final.

 Las instituciones educativas locales serán las cabezas de cada uno de los grupos en ambas ramas: UDEM-Grupo A Femenil y C Varonil; ITESM- Grupo B Femenil y Grupo C Varonil; UANL- Grupo C Femenil y Grupo B Varonil.

Federacion Nacional de Futbol Rapido, A.C.
Asociación de Futbol Rápido y Futbol 7 de Nuevo León, A.C.
Campeonato Nacional Universitario de Futbol Rápido 2011 – Monterrey, N.L. – 13 al 16 de Octubre de 2011
HORARIOS DE JUEGO VARONIL
Día y hora Cancha Rama Jornada Equipo GOLES Equipo
13-Oct-11 15:00 CASA Varonil Primera 1C U- DE M.   vs   UNAM Aragón 2C
13-Oct-11 16:15 CASA Varonil Primera 3C HIDALGUENSE   vs   UAT AZTLAN 4C
13-Oct-11 17:30 CASA Varonil Primera 1D I.T.E.S.M.   vs   U.V.M. 2D
13-Oct-11 18:45 CASA Varonil Primera 3D UAS   vs   U. VERACRUZANA 4D
13-Oct-11 15:00 GAMA Varonil Primera 1A UACH   vs   UNAM ZARAGOZA 2A
13-Oct-11 16:15 GAMA Varonil Primera 3B UABJO   vs   I.T.E.S.M. «B» 4B
13-Oct-11 17:30 GAMA Varonil Primera 1B U.A.N.L.   vs   UNAM 2B
13-Oct-11 18:45 GAMA Varonil Primera 3A UAT LAREDO   vs   UJED 4A
14-Oct-11 08:00 ITESM 1 Varonil Segunda 1A UACH   vs   UAT LAREDO 3A
14-Oct-11 09:15 ITESM 1 Varonil Segunda 1B U.A.N.L.   vs   UABJO 3B
14-Oct-11 10:30 ITESM 1 Varonil Segunda 1C U. DE M.   vs   HIDALGUENSE 3C
14-Oct-11 11:45 ITESM 1 Varonil Segunda 1D I.T.E.S.M.   vs   UAS 3D
14-Oct-11 08:00 ITESM 2 Varonil Segunda 2A UNAM ZARAGOZA   vs   UJED 4A
14-Oct-11 09:15 ITESM 2 Varonil Segunda 2B UNAM   vs   I.T.E.S.M. «B» 4B
14-Oct-11 10:30 ITESM 2 Varonil Segunda 2C UNAM ARAGON    vs   UAT AZTLAN 4C
14-Oct-11 11:45 ITESM 2 Varonil Segunda 2D U.V.M.   vs   U. VERACRUZANA 4D
14-Oct-11 15:00 CASA Varonil Tercera 1C U. DE M.   vs   UAT AZTLAN 4C
14-Oct-11 16:15 CASA Varonil Tercera 2D U.V.M.   vs   UAS 3D
14-Oct-11 17:30 CASA Varonil Tercera 1D I.T.E.S.M.   vs   U. VERACRUZANA 4D
14-Oct-11 18:45 CASA Varonil Tercera 2C UNAM ARAGON    vs   HIDALGUENSE 3C
14-Oct-11 15:00 GAMA Varonil Tercera 1A UACH   vs   UJED 4A
14-Oct-11 16:15 GAMA Varonil Tercera 2A UNAM ZARAGOZA   vs   UAT LAREDO 3A
14-Oct-11 17:30 GAMA Varonil Tercera 1B U.A.N.L.   vs   I.T.E.S.M. «B» 4B
14-Oct-11 18:45 GAMA Varonil Tercera 2B UNAM   vs   UABJO 3B
15-Oct-11 08:00 UANL Varonil Cuartos       vs      
15-Oct-11 09:15 UANL Varonil Cuartos       vs      
15-Oct-11 10:30 UANL Varonil Cuartos       vs      
15-Oct-11 11:45 UANL Varonil Cuartos       vs      
15-Oct-11 18:00 UANL Varonil Semi       vs      
15-Oct-11 19:15 UANL Varonil Semi       vs      
16-Oct-11 09:15 CASA Varonil Tercero       vs      
16-Oct-11 11:45 CASA Varonil Primero       vs      
Federacion Nacional de Futbol Rapido, A.C.
Asociación de Futbol Rápido y Futbol 7 de Nuevo León, A.C.
Campeonato Nacional Universitario de Futbol Rápido 2011 – Monterrey, N.L. – 13 al 16 de Octubre de 2011
HORARIOS DE JUEGO FEMENIL
Día y hora Cancha Rama Jornada Equipo GOLES Equipo
13-Oct-11 15:00 UANL Femenil Primera 1C UJED   vs   UNAM ZARAGOZA 2C
13-Oct-11 16:15 UANL Femenil Primera 3C U. VERACRUZANA   vs   UAS 4C
13-Oct-11 17:30 UANL Femenil Primera 1D U.A.N.L.   vs   UADY 2D
13-Oct-11 18:45 UANL Femenil Primera 3D I.T.E.S.M. «B»   vs   UAEH 4D
13-Oct-11 15:00 UDEM 1 Femenil Primera 1A U. DE M.   vs   UNAM 2A
13-Oct-11 16:15 UDEM 1 Femenil Primera 3A UABJO   vs   UACH 4A
13-Oct-11 17:30 UDEM 1 Femenil Primera 3B UAT LAREDO   vs   U.R. 4B
13-Oct-11 18:45 UDEM 1 Femenil Primera 1B I.T.E.S.M.   vs   UNAM Aragón 2B
14-Oct-11 08:00 UDEM 1 Femenil Segunda 1A U. DE M.   vs   UABJO 3A
14-Oct-11 09:15 UDEM 1 Femenil Segunda 2A UNAM   vs   UACH 4A
14-Oct-11 10:30 UDEM 1 Femenil Segunda 1C UJED   vs   U. VERACRUZANA 3C
14-Oct-11 11:45 UDEM 1 Femenil Segunda 1D U.A.N.L.   vs   I.T.E.S.M. «B» 3D
14-Oct-11 08:00 UDEM 2 Femenil Segunda 1B I.T.E.S.M.   vs   UAT LAREDO 3B
14-Oct-11 09:15 UDEM 2 Femenil Segunda 2C UNAM ZARAGOZA   vs   UAS 4C
14-Oct-11 10:30 UDEM 2 Femenil Segunda 2B UNAM ARAGON    vs   U.H. 4B
14-Oct-11 11:45 UDEM 2 Femenil Segunda 2D UADY   vs   UAEH 4D
14-Oct-11 14:00 ITESM 1 Femenil Tercera 1A U. DE M.   vs   UACH 4A
14-Oct-11 15:15 ITESM 1 Femenil Tercera 2A UNAM   vs   UABJO 3A
14-Oct-11 14:00 ITESM 2 Femenil Tercera 2B UNAM ARAGON    vs   UAT LAREDO 3B
14-Oct-11 15:15 ITESM 2 Femenil Tercera 1B I.T.E.S.M.   vs   U.R. 4B
14-Oct-11 15:00 UANL Femenil Tercera 2D UADY   vs   I.T.E.S.M. «B» 3D
14-Oct-11 16:15 UANL Femenil Tercera 2C UNAM ZARAGOZA   vs   U. VERACRUZANA 3C
14-Oct-11 17:30 UANL Femenil Tercera 1D U.A.N.L.   vs   UAEH 4D
14-Oct-11 18:45 UANL Femenil Tercera 1C UJED   vs   UAS 4C
15-Oct-11 08:00 UDEM Femenil Cuartos       vs      
15-Oct-11 09:15 UDEM Femenil Cuartos       vs      
15-Oct-11 10:30 UDEM Femenil Cuartos       vs      
15-Oct-11 11:45 UDEM Femenil Cuartos       vs      
15-Oct-11 18:00 UDEM Femenil Semi       vs      
15-Oct-11 19:15 UDEM Femenil Semi       vs      
16-Oct-11 08:00 CASA Femenil Tercero       vs      
16-Oct-11 10:30 CASA Femenil Primero       vs      
¡Comparte!